A Câmara Municipal de Campo Grande realiza nesta quarta-feira (24), às 19 horas, Sessão Solene de outorga da Medalha Legislativa “Alferes Joaquim José da Silva Xavier – Tiradentes”

 

A comenda, instituída pela Resolução n. 1.258/2017 é outorgada a todos os Policiais Militares que, no desempenho das suas funções, tenham praticado atos de bravura ou prestado relevantes serviços à cidade de Campo Grande-MS.

A solenidade será realizada no Plenário “Oliva Enciso”, na sede da Câmara Municipal de Campo Grande, localizada na Avenida Ricardo Brandão, n° 1.600, bairro Jatiúka Park.

Confira a lista de homenageados:

Ademir Santana – Benedito Jitsumory e Valdemir Cirilo da Silva

Ayrton Araújo do PT – Flávio de Jesus Muniz e Marcus Vinícius Pollet

Betinho – Waldir Ribeiro Acosta e Juacir Gomes de Carvalho Junior

Carlão – Arquimedes Gonzaga Gonçalves e João Salustiano de Melo Filho

Cazuza – Anderson Ribeiro Foster e Cristiano Oliveira da Silva

Chiquinho Telles – Wilson Sérgio Monari e Severino Cassimiro da Silva Júnior

Delegado Wellington – Thiago Martines Dias e Armando Barros Olivo

Dharleng Campos – Daniel Vidal Venceslau e Abrahão Lincol Ponte de Mesquita

Dr. Antonio Cruz – Josafá Pereira Dominoni e Walter de Souza Rosa

Dr. Cury – Carlos Alberto Pereira e Vinicius Alves Oliveira

Dr. Lívio – Carlos Eduardo Azato e Everson da Costa Dolores

Dr. Loester – Ademilson Gil e Abelardo Macia Neto

Dr. Wilson Sami – Guilherme Dantas Lopes e Marcio Ávalos Cabanha

Eduardo Romero – Carlos de Santana Carneiro e Felipe Morisson Fernandez

Enfermeira Cida Amaral – Alex Jhonny da Silva e Edcezar Zeilinger

Fritz – Bruce França Brum e José Aparecido dos Santos Xavier

Gilmar da Cruz – Elmo Damião da Silva e Gilson Aspet de Azambuja

João Cesar Mattogrosso – Lauciney Christian Ramos e Willian Gustavo Ferreira Segovia

Junior Longo – Jeancarlo Correia da Silva e Samuel Barbosa de Lima

Odilon de Oliveira – Wenzel de Brito Fernandes e Fábio Augusto Ferreira de Paula

Otavio Trad – Gilson Carvalho Fernandes e Lucas Eduardo Sabino

Papy – Hermas da Silva Fagundes e Marcos Paulo de Carvalho Dourado

Pr. Jeremias Flores – Thonny Audry Lima Zerlotti e Sandra Regina dos Santos

Valdir Gomes – Franco Alan da Silva Amorim e Neidy Nunes Barbosa Centurião

Veterinário Francisco – Everton Agner Santos e Luiz Pedro Gasparetto Neto

Vinicius Siqueira – Edival Alves Calisto e Edison Henrique Yamamoto Thomaz

William Maksoud – Jonildo Theodoro de Oliveira e Heriberto Segóvia Neto

Câmara Municipal: 

Bruno Maksoud Pereira

Dioscoro Martins Braga

Mario Sergio Flores do Couto

Wender Rogério de Freitas Antunes

Mauricio Pavão Flôres

Luiz Wagner dos Santos

Márcio Domingos de Melo

Katiane Almeida de Oliveira Mustafá

Anderson Ricardo Ferreira Gonçalves

Marcelo Gomes Lopes

Edmilson Lopes da Cunha

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here